Schade! Zucchero erst im Juni 2021 live

Aufgrund der aktuellen Entwicklung rund um COVID-19 und den damit verbundenen Einschränkungen im Veranstaltungsbereich muss auch die für Winter 2020 geplante Deutschland-Tournee von Italiens Musik-Ikone Zucchero verschoben werden.

Im neuen Tour-Zeitraum, der für Juni/Juli 2021 terminiert wurde, können alle für 2020 geplanten Deutschland-Konzerte nachgeholt werden. Bereits gekaufte Karten für die verschobenen 2020-Termine behalten ihre Gültigkeit.

Im Rahmen seiner Welttournee präsentiert Sänger und Songschreiber Adelmo Fornaciari sein aktuelles Album „D.O.C“ (Polydor/Universal) sowie die großen Hits seines herausragenden Song-Repertoires auch in acht deutschen Städten. Mit weit über 60 Millionen verkauften Alben längst eine Ikone der internationalen Musiklandschaft, klingt der Bluesrock-Meister Zucchero auch auf dem neuesten Werk so ehrlich und geerdet wie eh und je.

Zucchero live
Stuttgart, Schleyer-Halle * Verschoben vom 24.11.2020
München, Olympiahalle * Verschoben vom 25.11.2020.
Frankfurt, Festhalle * Verschoben vom 27.11.2020.
Lingen, EmslandArena *  Verschoben vom 02.12.2020.
Düsseldorf, ISS Dome * Verschoben vom 28.11.2020.
Berlin, Mercedes-Benz Arena * Verschoben vom 21.11.2020.
Hamburg, Barclaycard Arena * Verschoben vom 20.11.2020.
Leipzig, Quarterback Immobilien Arena *  Verschoben vom 19.11.2020

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s